Злоба дня

Измена или измена?

Измена или измена?
Набожная чета

На днях случилось удивительное - государь всея Руси Владимир Владимирович Путин публично объявил о разводе со своей женой Людмилой Путиной. Редакция "Русской Фабулы" желает чете Путиных всего самого наилучшего. Однако, признаемся: нас очень волнует один скользкий вопрос.

Сейчас такие времена, когда наши православные храмы бороздят просторы Большого Театра (недавно отреставрированного). В школах, вместо теории эволюции, преподают основы православной культуры, гей-парады разгоняют братчики из ОМОНа, а русских сирот спасают из коварных лап американских безбожников всей Госдумой. В самой Госдуме вовсю свирепствует боярыня Мизулина, предлагая приравнять церковный брак к официальному и обязать россиян штамповать, как минимум, трех детей для службы в армии и прочих важных государственных дел. И в это время глава страны объявляет о разводе!

Церковный брак - вещь серьезная, заключается на небесах. Поэтому на развод требуется разрешение уполномоченных представителей небес - Патриархии. Причем оснований для развода - ой как немного. Мы исходим из того, что супруги Путины, конечно же, были повенчаны в церкви, а не просто "расписаны". Ведь не могли же они столько лет простаивать церковные службы под телекамерами, со свечками в руках и благостным выражением на лицах, будучи, фактически, прелюбодеями? Из российских церквей обычно выгоняют взашей и за более невинные прегрешения, вроде наличия на руках перчаток.

Итак, какие существуют основания для церковного развода? Измена (прелюбодеяние), бездетность, пропажа без вести, уход в монастырь или же осуждение за тяжкие преступления одного из супругов. Владимир Владимирович, к сожалению, не собирается в монастырь. И пропадать без вести, по всей видимости, тоже. За тяжкие преступления он пока еще не осужден. А сценарий о том, что обе дочери внезапно оказались не его, мы считаем слишком уж фантастичным.

Остается одно - ИЗМЕНА. Но кто же кому изменил? Здесь нужно выяснить, кто инициатор развода. Ведь если инициатор Людмила Путина - следовательно, в измене повинен Владимир Владимирович. Если же инициатор Владимир Владимирович - тогда глава страны, извините, расписался в наличии у себя ветвистых рогов.

Редакция "Русской Фабулы" убеждена, что личная жизнь человека - сфера неприкосновенная. Но здесь случай особенный. Билл Клинтон когда-то заплатил карьерой за аналогичные шалости. И это в бездуховной Америке, от которой недавно спасали русских сирот! У нас же: духовность, православие и ракета "Булава". Доколе мы будет терпеть безнравственное поведение первых лиц государства? Мы призываем всех неравнодушных писать письма на адрес Московской Патриархии с требованием прояснить вопрос - кто же кому изменил? Народ имеет право знать правду!

8 500

Читайте также