В Конституцию могут «впихнуть» православие

В Госдуме состоялось заседание Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. Участники заседания поддержали предложение депутата от «Справедливой России» Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России.

Депутаты проанализировали находящиеся в работе законопроекты и предложения, затрагивающие сферу христианских ценностей, а также рассмотрели вопросы подготовки к очередным парламентским встречам в рамках Рождественских образовательных чтений, которые будут посвящены 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского.

В частности, было одобрено решение о создании рабочей группы для координации дальнейшей подготовки парламентских встреч с участием представителей Русской православной церкви. Принят предварительный план проведения парламентских встреч. Также участники заседания обсудили взаимодействие депутатов Госдумы и Русской православной церкви.

Напомним, что первые за пять лет поправки в Конституцию РФ внес Владимир Путин. 7 октября 2013 года президент РФ предложил законопроект о поправке к Конституции РФ, которая предусматривает объединение Верховного суда и Высшего арбитражного суда.

В Конституцию могут «впихнуть» православие
По материалам nr2.ru