Экономика

В Мурманске учителям прекратили выплачивать зарплату

В Мурманске учителям прекратили выплачивать зарплату

В Мурманске прекратили выплачивать зарплаты работникам образовательных учреждением из-за отсутствия средств, сообщает в среду, 25 марта, агентство FlashNord, ссылаясь на региональный профсоюз работников народного образования и науки РФ.

«В массовом порядке поступают обращения работников образовательных учреждений г. Мурманска по поводу невыплаты заработной платы за первую половину марта 2015 года. Коллективными договорами в учреждениях для осуществления данной выплаты установлен срок 19 и 22 число каждого месяца», — говорится в обращении к губернатору региона Марине Ковтун.

По данным комитета по образованию администрации города, задержка в выплате зарплат обусловлена отсутствием средств. Деньги не поступили, несмотря на своевременно поданную заявку в соответствии с установленным министерством образования и науки области порядком, сообщает агентство.

«Убедительно просим вас не допустить ухудшения и развития негативных тенденций и принять все необходимые меры для обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных работникам системы образования», — указано в сообщении.

Как напоминает FlashNord, в начале марта в Мурманской области была прекращена выплата социальных пособий из-за позднего поступления средств федерального бюджета.

По материалам «Дождя»