Злоба дня

Касьянов не будет подавать в суд на НТВ

Касьянов не будет подавать в суд на НТВ

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов не будет подавать иск к телеканалу НТВ, который показал «разоблачающий» фильм о нем и члене партии Наталье Пелевиной. Об этом политик написал у себя в Facebook.

Касьянов напомнил, что уже трижды обращался в правоохранительные органы и суды за последний год. В первый раз — с иском к тому же НТВ, который распространил сведения о том, что политик, будучи заместителем министра финансов, организовал кражу $4,5 млрд из кредита МВФ. «Рассмотрев мой иск к НТВ суд решил, что это было просто журналистское суждение, а не утверждение лжи», — отметил Касьянов.

Он также обращася в полицию после того, как неизвестные бросили в него большой торт в одном из ресторанов в центре Москвы. Кроме того, Касьянов просил ФСБ завести дело после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео с ним «под прицелом». В обоих случаях эти ведомства в возбуждении дела Касьянову отказали.

Как заметил политик, ему очевидно, «что и в этих уголовных преступлениях, совершенных против меня и Натальи Пелевиной, правоохранительными органами не может быть обнаружено никаких признаков правонарушений. «Нового судебного шоу в этот раз не будет. Не будет возможности сказать, что это мол был первоапрельский розыгрыш», — написал Касьянов. Он подчеркнул, что будет защищать права и достоинство путем «усиления политической борьбы».

По материалам rbc.ru