Общество

Вице-спикер Госдумы призвал пресекать высмеивание патриотизма в интернете

Вице-спикер Госдумы призвал пресекать высмеивание патриотизма в интернете

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил «жестоко пресекать» попытки высмеивать в интернете патриотические ценности, подчеркнув, что «патриотизм и память о подвиге народа не интернет-мемы и не повод для сарказма».

Как передает РБК, депутат обратил внимание на то, что в последнее время в интернете стало модным иронизировать над патриотическими ценностями. Он также привел в пример терминологию: «крымнашисты», «ватники», «колорады», «православнутые».

«Авторы фейсбучных постов изливают тонны желчи, чтобы высмеять традиционные ценности русского народа: веру и православие, семью, духовность», — сказал Толстой (цитата по ТАСС). Он подчеркнул, что это базовые составляющие национального сознания и государственного устройства.

Толстой напомнил, что «за многовековую историю России страну не раз пытались разрушить, расшатать изнутри, дискредитируя веру, духовность, семейные ценности, любовь к Родине». «Пытались, но не вышло, и я уверен, что не выйдет. Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко», — сказал он.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.