Злоба дня

СБУ задержала дезертиров на границе с Крымом

СБУ задержала дезертиров на границе с Крымом

Министерство обороны России заявило, что Служба безопасности Украины задержала и вывезла из Крыма двоих российских военных Максима Одинцова и Александра Баранова. Однако, по собщению украинской стороны, задержанные мужчины являются дезертирами из украинской армии. Об этом сообщает «Медиазона».

«Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в Российской Федерации на оккупированной территории Крыма. Когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, мы их арестовали, поскольку против них уголовное дело было», — заявила изданию официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

Против всех дезертиров, которые изменили присяге, изменили Родине, у нас возбуждены уголовные дела, — подчеркнула Гитлянская.

Вечером 21 ноября в Минобороны РФ заявили, что «украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против А. Баранова и М. Одинцова уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины».

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.

Крым Украина