Злоба дня

При посадке на «Адмирал Кузнецов» разбился истребитель Су-33

При посадке на «Адмирал Кузнецов» разбился истребитель Су-33

Российский истребитель Су-33 разбился в Средиземном море при попытке посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны РФ.

«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», — сообщили в Минобороны. Пилот катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.

«Адмирал Кузнецов» потерял второй за месяц истребитель. Прошлая авария произошла 14 ноября. Тогда истребитель МиГ-29 разбился при заходе на посадку. Пилот также катапультировался.

«Адмирал Кузнецов» находится в Средиземном море в составе авианосной группы Северного флота. Это единственный в составе российского Военно-морского флота тяжелый авианесущий крейсер. Он предназначен для поражения крупных надводных целей и защиты морских соединений от нападений.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.