Общество

Папа Римский намерен посетить Донбасс

Папа Римский намерен посетить Донбасс

Папа Римский Франсиск может приехать в Донбасс для встречи с верующими. Об этом заявил посол Ватикана в Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти, прибывший с визитом в самопровозглашенную «Луганскую народную республику», сообщает РИА Новости.

«Когда будет уже спокойствие, “время братства”, то папа обязательно найдет возможность, чтобы приехать сюда и проведать людей, но для этого нужно приглашение от всех сторон», – сказал Гуджеротти.

Сейчас папа римский Франциск не может приехать в Донбасс, но у него есть такое желание, добавил он.

«Вы знаете, что планы в руках Божьих. Он хотел бы всегда быть присутствующим там, где есть трудности и терпение. Желание, и цель папы объединять тех людей, которые находятся в разногласии, и помогать им находить общий язык», – сказал Гаджеротти.

Посол Ватикана в Украине прибыл в Луганск с однодневным визитом. В рамках поездки он выступил перед католикаи города. Также у него запланирована встреча с Митрофаном, митрополитом Лугансим и Алчевским для обсуждения ситуации в регионе.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.