Злоба дня

Скандальный боец Мирзаев прооперирован после нападения неизвестных

Скандальный боец Мирзаев прооперирован после нападения неизвестных

Бойца смешанного стиля Расула Мирзаева, пострадавшего в результате нападения троих неизвестных в Москве, прооперировали. Об этом ТАСС в субботу, 31 декабря, сообщил гендиректор компании Fight Nights Камил Гаджиев.

В ночь на субботу неизвестные избили 30-летнего Мирзаева на улице Восточная и ранили его из травматического пистолета. В пресс-службе московского главка полиции подтвердили тот факт, что на Восточной было совершено нападение, однако личность пострадавшего уточнить отказались.

«По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников», — отметили в пресс-службе.

15 августа 2011 года самбист около одного из столичных ночных клубов в ходе конфликта с ранее незнакомым ему москвичом Иваном Агафоновым, применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, нанес ему удар в область лица, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице. Суд в ноябре 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности. Коллегия по уголовным делам Мосгорсуда оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив жалобу семьи Агафонова на приговор.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.