Злоба дня

Стрельба в канадской мечети: есть погибшие

Стрельба в канадской мечети: есть погибшие

Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети в канадском Квебеке во время вечерней молитвы, сообщает Reuters со ссылкой на главу мечети.

Речь идет об Исламском культурном центре в Квебеке. Полиция оцепила территорию вокруг мечети и отказалась от комментариев, пишет Reuters.

По данным очевидца, на которого ссылается агентство, в мечети находились около 40 человек. Стрельбу открыли до трех человек, отметил он.

В Facebook центра опубликовано видео, на котором показано большое количество полицейских автомобилей. CBC News пишет о «присутствии большого количества полицейских» около квебекской мечети, а также о нескольких машинах скорой помощи.

По данным Radio Canada, один из подозреваемых в стрельбе был задержан, второй в розыске.

Позже официальный представитель полиции сообщил, что задержаны двое подозреваемых, и не исключено, что есть третий подозреваемый, передает TVA Nouvelles. Назвать число жертв он отказался.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.