Общество

Алексей Навальный призвал к новой акции против коррупции в День России

Алексей Навальный призвал к новой акции против коррупции в День России

Оппозиционер Алексей Навальный анонсировал проведение акции «с прежними лозунгам» 12 июня, в День России. Об этом он написал на своем сайте. Власти Москвы пока не согласовали акцию.

Навальный назвал «отличным поводом» День России для проведения массового мирного митинга. Акцию планируется провести с «прежними лозунгами и под государственными флагами».

Практически в ста городах России 26 марта прошли акции против коррупции. В некоторых из них они были несогласованными, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. По информации проекта «ОВД-Инфо», столичная полиция задержала более тысячи протестующих.

Навального задержали через несколько минут после начала акции в Москве. Суд арестовал его на 15 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП) и оштрафовал на 20 тысяч рублей за организацию массового мероприятия, не являющегося публичным.

Поводом для проведения акции стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Навального о тайной империи премьер-министра Дмитрия Медведева. В нем говорится, что Медведев связан с несколькими дорогими объектами недвижимости.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.