Общество

Подмосковных старшеклассников отправят праздновать выпускной в парк «Патриот»

Подмосковных старшеклассников отправят праздновать выпускной в парк «Патриот»

Правительство Подмосковья планирует отправить старшеклассников областных школ праздновать выпускной вечер 24 июня в военно-патриотический парк Минобороны «Патриот» в Кубинке, передает РБК со ссылкой на близкие к руководству парка источники.

Информацию подтвердили депутат города Ступино Николай Кузнецов и пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В этом году в Подмосковье обучение заканчивают 64,6 тысяч девятиклассников и 31,2 тысячи одиннадцатиклассников. Участие в празднике в парке «Патриот» является добровольным, решение остается за родителями и детьми», — рассказали в местном минобразования.

В минобразования области добавили, что инициатива не принадлежит Минобороны. Однако источник РБК утверждает, что это приказ главы ведомства Сергея Шойгу.

«Приказал Шойгу (министр обороны Сергей Шойгу — ред.). Для области это (проводить) проблематично, но отказать нельзя», — цитирует собеседника РБК.

Другой собеседник издания отметил, что «бал в "Патриоте" будет добровольным мероприятием, но зависит от директоров школ, может быть, где-то будут принудительно свозить».

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.