Злоба дня

Число погибших в теракте в Манчестере достигло 22 человек

Число погибших в теракте в Манчестере достигло 22 человек
Фото: Reuters

Число погибших при взрыве на стадионе «Манчестер Арена» возросло до 22 человек. Среди погибших есть дети. Об этом сообщил главный констебль Иэн Хопкинс, передает The Guardian.

Полицейские пока не раскрывают личности жертв, однако заявляют, что большинство из них — молодежь.

Взрыв на стадионе «Манчестер Арена» прогремел вечером 22 мая после концерта певицы Арианы Гранде. Первоначально сообщалось о о 19 погибших, 59 пострадавших. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел уже после окончания концерта, когда люди покидали свои места и направлялись к выходу. По данным Reuters, преступление мог совершить террорист-смертник. Предположительно, бомба была начинена гвоздями.

Сотрудники российского посольства в Лондоне сообщили, что российские граждане не пострадали в ходе инцидента на стадионе. «Ситуация под контролем. Пока сведений о том, что инцидент коснулся кого-либо из граждан России, не поступало, мы постоянно обновляем информацию», — отметили в ведомстве. Среди погибших и пострадавших в результате взрыва не оказалось и граждан Казахстана, хотя на концерте присутствовали шесть студентов из этой страны. Все они подтвердили, что с ними все в порядке, что они не нуждаются в медицинской помощи и благополучно добрались до мест проживания.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.