Общество

Россиянин устроил стрельбу в центре Москвы, чтобы вернуться в тюрьму

Россиянин устроил стрельбу в центре Москвы, чтобы вернуться в тюрьму

Россиянин устроил стрельбу в центре Москвы, чтобы вернуться в тюрьму. Мужчина был в Александровском саду, у стен Кремля, после того как открыл огонь в воздух из обреза охотничьего ружья.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина 1989 года рождения, который несколько раз выстрелил в воздух. Он был сразу же обезврежен и доставлен в отдел полиции по району Китай-город», — сообщил телеканалу LifeNews источник в правоохранительных органах.

Эти сведения в полиции подтвердили агентству «Москва». При задержании никто из сотрудников полиции не пострадал, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Позднее оказалось, что мужчина, ранее судимый за разбой, совершил нелогичный поступок, потому что захотел вернуться в тюрьму. Кроме того, житель столицы якобы решил проверить реакцию сотрудников правоохранительных органов.

Он «поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы и оперативников за быструю реакцию» и заявил, что готов ответить за свое хулиганство по всей строгости закона, передает Newsru.com.