Злоба дня

В результате теракта в Ницце погибла российская студентка

В результате теракта в Ницце погибла российская студентка
Тела погибших на набережной Ниццы
Фото: Reuters/Pixstreaml

В результате террористической атаке в Ницце накануне погибла студентка Финансового университета при правительстве России Виктория Савченко. Об этом говорится в сообщении на сайте вуза, передает РБК. В нем говорится, что Савченко была студенткой четвертого курса факультета менеджмента. Она получила «тяжелые травмы и скончалась».

Кроме того, получила ранения во время атаки другая студентка Финансового института — Полина Серебрянникова, подруга Савченко. Она, по данным вуза, в настоящее время находится в больнице.

Ранее о гибели россиянки сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, девушка погибла под колесами грузовика во время прогулки по Английской набережной в Ницце. Ее подруга, по данным Тюриной, получила нетяжелые травмы — у нее сломаны пальцы на ноге, есть небольшие повреждения.

Позже информацию об одной погибшей и одной пострадавшей россиянках подтвердил МИД России.

Нападение произошло 14 июля вечером во время празднования Дня взятия Бастилии. Грузовик въехал в толпу людей и проехал около 2 км по зигзагообразной траектории на скорости 60-70 км/ч. Террористом, сидевшим за рулем грузовика в Ницце, был 31-летний гражданин Франции тунисского происхождения Мохаммед Лауеж Булель.