Злоба дня

Байкеры с фекалиями напали на журналистку Юлию Латынину

Байкеры с фекалиями напали на журналистку Юлию Латынину

Журналистка «Новой газеты» Юлия Латынина рассказала, что ее облили фекалиями. Об этом сообщает «Эхо Москвы», где она ведет программу «Код доступа».

Нападение произошло недалеко от редакции «Эха», которая расположена на Новом Арбате в Москве. По словам Латыниной, нападавших было двое. Один, в мотоциклетном шлеме, напал на нее, а второй ожидал сообщника на мотоцикле поодаль.

Юлия Латынина полагает, что нападение связано с публикациями «Новой газеты» о миллиардере Евгении Пригожине, близком к президенту России Владимиру Путину.

Латынина уточнила, что ее выслеживали в течение нескольких недель и точно знали, где она паркует машину. По ее словам это уже 14-е или 15-е нападение на нее.

«Новая газета» не раз писала про Евгения Пригожина, утверждая, что он финансирует «фабрику троллей» — сотрудников, которые за деньги продвигают в интернете государственную точку зрения на события в мире. Кроме того, его связывали с нападениями на оппозиционеров в Санкт-Петербурге.

Сама Латынина последний раз упоминала Евгения Пригожина в своей программе от второго июля. В «Новой газете» журналистка о нем как минимум с начала года не писала.

Юлия Латынина регулярно публикуется в «Новой газете». Ее программа «Код доступа» выходит на «Эхе Москвы» каждую неделю. Латынина придерживается либертарианских взглядов и резко критикует действующую власть.