Злоба дня

СМИ: США выделят $160 млн на информационную войну с Россией

СМИ: США выделят $160 млн на информационную войну с Россией

США выделяют около 160 млн долларов на деятельность «Центра глобального взаимодействия», направленную, среди прочего, на ведение информационной войны с Россией. Об этом сообщает Daily Beast.

По данным издания, 160 млн долларов будут направлены на борьбу с «иностранной пропагандой» через выделение грантов журналистам в этих странах, а также некоммерческим организациям и частным компаниям. По плану проект должны реализовать в течение двух лет.

Первоначально «Центр глобального взаимодействия» был создан для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Теперь он станет первым контрпропагандистским ведомством в США с 1990-х годов, когда Вашингтон отказался от подобных инициатив в связи с окончанием холодной войны.

Daily Beast отмечает, что новая инициатива не совсем сочетается с «позитивным» настроением президента США Дональда Трампа в отношении России.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.