Политика

Администрация Трампа готова поддержать вступление Черногории в НАТО

Администрация Трампа готова поддержать вступление Черногории в НАТО

Администрация президента США Дональда Трампа готова поддержать вступление Черногории в Североатлантический альянс. Помощник по национальной безопасности Майкл Флинн поддержал этот шаг, пишет портал Politico со ссылкой на осведомленный источник в администрации.

Как ожидается, рассказал собеседник издания, Флинн, который является одним из ключевых советников Трампа, уже в ближайшие дни доложит президенту о целесообразности этого шага.

Сообщается, что другие страны НАТО и Сенат США поддерживают предоставление Черногории членства в альянсе. В то же время издание отмечает, что Трамп может заблокировать предложение в соответствии с правилами НАТО, требующими единодушной поддержки со стороны всех членов блока.

Выступая в понедельник на военно-воздушной базе во Флориде, Трамп высказался в поддержку НАТО, подчеркнув, что остальные страны-участницы должны больше участвовать в деятельности Североатлантического союза.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.