Политика

Вице-президент США назвал Россию в числе главных мировых угроз

Вице-президент США назвал Россию в числе главных мировых угроз

Вице-президент США Майк Пенс, выступая на заседании Атлантического совета, заявил, что для мира главными угрозами являются Россия, Иран и терроризм. Прямая трансляция мероприятия прошла на YouTube-канале Atlantic Council.

«От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте — кажется, в мире опаснее сегодня, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад», — сказал Пенс.

При этом он добавил, что Вашингтон готов полностью выполнять свою союзнические обязательства в рамках НАТО и «придерживаться принципа, что нападение на одного — это атака на всех нас».

«С появлением противников, новых и старых, наш альянс должен продолжать развиваться, чтобы противостоять угрозам сегодняшнего и завтрашнего дня, особенно противостоянию угрозе терроризма», — подчеркнул вице-президент США.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил НАТО в дестабилизации Европы и наращивании военного потенциала.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.