Общество

В России выпустят «монеты» с изображением Рамзана Кадырова

В России выпустят «монеты» с изображением Рамзана Кадырова

Златоустовская фабрика «Оружейникъ» и «Ателье символов „АРТ-ГРАНИ“» инициировали выпуск серии памятных медальных «монет» весом в 1 килограмм, посвященную «выдающемуся руководителю, политику и патриоту России — главе Чечни Рамзану Кадырову». Как передает «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу южноуральской компании, коллекция лимитирована и будет выполнена из золота и серебра.

«Выпуск приурочен к торжествам по случаю празднования дня города Грозного 5 октября. Вес медали-монеты — 1000 граммов каждая, толщина — 11 и 14 миллиметров, диаметры 100 и 120 миллиметров для золотой и серебряной соответственно. На аверсе будет изображен портрет Рамзана Кадырова, на реверсе — мечеть „Сердце Чечни“ имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Готовность первого образца запланирована на середину сентября», — добавили на фабрике.

Ранее златоустовские мастера выпустили лимитированную серию памятных «монет» весом в 1 килограмм из серебра, посвященных принятию Крыма в состав России. Она называлась «Собиратель Земель Российских» и была украшена изображением полуострова и барельефом президента РФ Владимира Путина.