Политика

Дональд Трамп дал указание своему штабу не комментировать болезнь Клинтон

Дональд Трамп дал указание своему штабу не комментировать болезнь Клинтон

Как сообщает CNN со ссылкой на источники в избирательном штабе Трампа, республиканский кандидат проинструктировал своих помощников и участников предвыборной кампании, чтобы они не писали ничего негативного о болезни Хиллари Клинтон в социальных сетях. По словам собеседника телекомпании, в окружении Трампа решили с уважением отнестись к этой ситуации.

CNN отмечает, что сам Дональд Трамп, который решил отказаться от предвыборной риторики в своем Twitter в годовщину терактов 11 сентября, сохранил молчание и в воскресенье, ограничившись сообщением в память о жертвах атаки террористов.

Ранее 70-летний Трамп не раз намекал на то, что Клинтон физически не готова к тому, чтобы стать президентом США. При этом оба кандидата предпочитали не распространяться о своем здоровье.

Хиллари Клинтон диагностировали воспаление легких. Прием антибиотиков и обезвоживание уже привели к тому, что она едва не упала в обморок во время траурной церемонии в память о жертвах терактов в Нью-Йорке, а также отменила предвыборную поездку в Калифорнию, намеченную на понедельник.

Выборы Сша