Злоба дня

Подозреваемого в заговоре против руководства «ЛНР» нашли повешенным

Подозреваемого в заговоре против руководства «ЛНР» нашли повешенным

Бывший председатель Совета министров самопровозглашенной «Луганской народной республики» Геннадий Цыпкалов, подозреваемый в попытке «государственного переворота», найден повешенным, передает «Интерфакс» сообщение прокурора «ЛНР» Сергея Рахно.

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно, осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения», – сказал Рахно.

Также был задержан один из руководителей народной милиции республики, который дал признательные показания и назвал причастных к попытке переворота. В разговоре с агентством Рахно назвал его Киселевым, не уточнив имя.

Цыплакова, по словам Рахно, задержали в ранее в субботу. Следствие планировало допросить его и провести очную ставку с Киселевым.

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий в августе пережил покушение, его автомобиль был взорван. В республике не сообщают, являлось ли то покушение частью плана предполагаемых заговорщиков. Ранее утверждалось, что атаку устроили украинские диверсанты.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в Telegram, чтобы оперативно получать наши новости и статьи.

Украина