Злоба дня

В Пакистане разбился пассажирский самолёт

В Пакистане разбился пассажирский самолёт

Самолет Пакистанских международных авиалиний (PIA), на борту которого находились более 40 человек, разбился в северной части страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции провинции Хайбер-Пахтунхва.

По словам собеседника агентства, самолет потерпел крушение недалеко от города Хавелиан. К предполагаемому месту крушения направляются спасатели, сказал он. Reuters со ссылкой на очевидца сообщает, что, вероятно, нет выживших в результате крушения самолета.

Ранее агентство со ссылкой на местное телевидение сообщало, что лайнер PIA пропал с радаров во время перелета. На его борту, по данным телевидения, находились 47 человек. Geo News со ссылкой на источник в управлении Гражданской авиации (CAA) сообщает, что самолет следовал из Читрала в Исламабад.

Телеканал сообщает, что самолет вылетел из Читрала в 15:00 по местному времени (13:00 мск). Связь с диспетчером пропала в 16:30 по местному времени, к этому моменту лайнер должен был уже приземлиться. Представитель CAA сообщил, что поиски пропавшего лайнера продолжаются.

Как пишет Reuters, авиакомпания подтвердила, что в среду днем диспетчеры потеряли связь с самолетом, выполнявшим рейс PK-661. Источник в CAA рассказали в беседе с местным телеканалом, что незадолго до того, как самолет пропал с радаров, пилот подал аварийный сигнал.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.

Катастрофа