Здоровье

В центре индонезийской столицы сожгли почти тонну наркотиков

В центре индонезийской столицы сожгли почти тонну наркотиков

В Индонезии Национальное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (BNN) ликвидировало 900 кг наркотиков в столице страны Джакарте в присутствии президента страны Джоко Видодо, передает Jakarta Globe.

«Это огромное количество, и такое доказательство должно убедить нас в том, что мы ведем серьезную войну с наркотиками», —сказал глава государства, отметив, что запрещенные препараты становятся причиной смерти 15 тыс. жителей Индонезии ежегодно.

Сожжение произошло в установленной у Национального монумента мусоросжигательной печи.

«В проведенных операциях успешно сотрудничали BNN, полиция и таможня. Мы также задержали 29 подозреваемых наркодельцов», — отметил глава BNN Буди Васесо. Министр-координатор по вопросам политики и безопасности Виранто также заявил, что наркоторговцы «совершают преднамеренное убийство», подвергая реальной угрозе жизнь огромного числа индонезийцев, особенно молодых.

Ранее стало известно, что индонезийское агентство по борьбе с наркотиками предложило построить на острове тюрьму, в которой охранять пожизненно осужденных за наркотики заключенных будут крокодилы.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.