Политика

Трамп стал человеком года по версии Financial Times

Трамп стал человеком года по версии Financial Times

Газета The Financial Times назвала избранного президента США Дональда Трампа человеком года.

«Он переписал правила американской политики», — говорится в материале газеты.

Издание напоминает, что мало кто ожидал победы Трампа, а за несколько дней до выборов его шансы на победу оценивали как один к трем.

«Затем настала ночь триумфа Трампа. Это была ночь, которую люди, хоть совсем немного интересующиеся политикой, вряд ли когда-нибудь забудут. Все ошиблись — все, кроме мужчины, который, казалось, жил в мире фантазий. „Это будет как Брексит, умноженный на пять“, — заявлял Трамп. Возможно, в этот раз он понимал, что происходит», — написала The Financial Times.

Газета сочла победу Трампа частью тренда на «общее отвращение к существующей политике». Отметим, что накануне выборов Financial Times поддержала кандидатуру Хиллари Клинтон.

Ранее Трамп стал человеком года по версии журнала Time, который назвал его «президентом Разъединенных штатов Америки».

Трамп одержал победу на президентских выборах в США, опередив кандидата от демократов Хиллари Клинтон по числу голосов выборщиков. Его инаугурация состоится 20 января.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.

Сша