Путин поддержал отмену шенгенских виз для украинцев

Путин поддержал отмену шенгенских виз для украинцев

Президент России Владимир Путин заявил, что полностью поддерживает безвизовый режим Украины с Европой. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, сообщает «Дождь».

«Более того, я считаю, что визовый режим в Европе — это анахронизм холодной войны, поэтому от него нужно освободиться как можно быстрее. И если украинские граждане получат право безвизовых поездок в Европу, мне кажется, это будет правильным шагом в правильном направлении», — сказал Путин.

При этом Путин отметил, что, насколько ему известно, речь идет о возможности предоставления виз украинцам без права на работу. По его мнению, отрицательным здесь является то, что «если не будет дано право на работу, то тогда люди с Украины, приезжающие работать в Европу, будут изначально поставлены в очень унизительное положение», и должны будут работать нелегально.

«Это значит, что они не будут социально защищены и вообще никак не будут защищены. Это будет просто такая жесткая эксплуатация, это плохо. Поэтому, если уж разрешать безвизовый въезд, нужно разрешать и право на работу», — сказал Путин.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.