Здоровье

Число жертв «Боярышника» в Иркутске достигло 74 человек

Число жертв «Боярышника» в Иркутске достигло 74 человек

Число жертв отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске увеличилось до 74 человек. Об этом ТАСС сообщили в министерства здравоохранения региона.

«Мы располагаем данными о 74 умерших от отравления в период с 17 декабря, общее число пострадавших — 122 человека», — сообщили в Минздраве. Там также добавили, что в данный момент в больницах остается 31 житель Иркутска.

Массовое отравление произошло после того, как жители одного из микрорайонов города купили и выпили спиртосодержащий концентрат для ванн «Боярышник». ​При этом на упаковке была предупреждающая этикетка о запрете на внутреннее применение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). По данному делу были арестованы 11 человек.

Официальный представитель мэрии города Михаил Малыхин заявил, что семьи погибших получат материальную помощь для проведения похорон. По словам Малыхина, сумма составит 15,7 тыс. руб.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.