Злоба дня

Американские СМИ сообщили о наличии у Кремля компромата на Трампа

Американские СМИ сообщили о наличии у Кремля компромата на Трампа

Доклад, составленный человеком, называющим себя бывшим сотрудником британской разведки, утверждает, что Россия имеет компромат на Дональда Трампа. Впрочем, обвинения являются неподтвержденными и доклад содержит ряд ошибок. Об этом сообщили во вторник вечером CNN и Buzzfeed.

В досье приводятся скандальные, но не подтвержденные утверждения, что российское правительство «взращивало, поддерживало и помогало» избранному президенту США Дональду Трампу в течение многих лет и добыло компрометирующую информацию на него, которая на протяжении нескольких недель циркулировала среди членов Конгресса, агентов разведки и журналистов.

В частности, по данным доклада, у ФСБ есть видеосъемки отдыха Дональда Трампа с проститутками в московском отеле Ritz Carlton. Согласно утверждениям, в 2012 или 2013 году Трамп просил московских проституток мочиться перед ним на кровать президентского номера, где ранее жил Барак Обама. C тех пор Кремль поддерживает его продвижение в американской политике.

Документ был подготовлен для политических оппонентов Трампа человеком, называющим себя бывшим сотрудником британской разведки. Однако, эта информация никем не подтверждается, кроме того, доклад содержит несколько фактических ошибок: неправильное написание компании Alfa Group, утверждение, что поселение Барвиха «зарезервировано только для высшего руководства России», а также информация, что юрист Трампа Майкл Коэн встречался с представителями Кремля в Праге, однако он там ни разу не был.

Дональд Трамп прокомментировал публикации леволиберальных CNN и Buzzfeed в своем твиттере: «ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ — ТОТАЛЬНАЯ ОХОТА НА ВЕДЬМ!»

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.