Злоба дня

По делу об убийстве российского посла в Турции арестована сутенёрша из России

По делу об убийстве российского посла в Турции арестована сутенёрша из России

В Турции арестовали связанную с убийцей российского посла Андрея Карлова россиянку, сообщает Hurriyet со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Издание сообщает, что арестованную россиянку зовут Екатерина, ей 33 года. По версии следствия, она поддерживала телефонные контакты с убийцей до конца ноября, а также общалась с ним через мессенджер WhatsApp.

Согласно данным телеканала, россиянка причастна к организации интимных услуг в одном из отелей в Анкаре. Все аспекты контактов между ней и убийцей посла полиция пока не раскрывает. Российское посольство в Анкаре не смогло предоставить оперативный комментарий в связи с арестом россиянки, сообщает РИА Новости.

Ранее по делу об убийстве Андрея Карлова арестовали пять человек. Четверо из них — курсанты полицейской школы, в которой учился стрелявший в посла Мевлют Алтынташ.

Напомним, Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года на открытии фотовыставки в Анкаре. Стрелявший был ликвидирован службой безопасности на месте. Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело по статье «Акт международного терроризма».

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.