Право

В США предъявили обвинение членам «русской» мафии, укравшей 5 тонн шоколада

В США предъявили обвинение членам «русской» мафии, укравшей 5 тонн шоколада

Прокуратура Южного округа в Нью-Йорке предъявила 33 выходцам из Советского Союза обвинения по целому ряду преступлений, связанных с вымогательством, мошенничеством, наркотиками и ношением огнестрельного оружия. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В заявлении прокуратуры группу называют «преступным русским синдикатом», которую возглавляет российский «вор в законе» Раджен Шулая.

Ее участники, отмечают правоохранительные органы, действовали сразу в нескольких штатах, включая помимо Нью-Йорка Нью-Джерси, Флориду, Неваду и Пенсильванию.

Среди преступлений, совершенных группировкой, — ограбления при помощи отравления жертв хлороформом, кража грузов, включая пять тонн шоколада, взлом игровых машин в казино, а также сговор с целью заказного убийства.

В прокуратуре заметили, что Шулая, известный так же как «Рома» и «Брат» имел большое влияние в преступном мире и оказывал покровительство и защиту членам своего «предприятия». В заявлении прокуратуры также говорится, что большинство обвиняемых родились в бывшем Советском Союзе, а многие поддерживали связь с Россией, Украиной и Грузией.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.