Право

Священнику Глебу Грозовскому предъявлены обвинения в растлении малолетних

Священнику Глебу Грозовскому предъявлены обвинения в растлении малолетних

Священнику Русской православной церкви (РПЦ) Глебу Грозовскому, доставленному в петербургский изолятор «Кресты», предъявлено обвинение в секс-преступлениях. Об этом сообщает радио Эхо Москвы.

«17 сентября ему предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера (ст. 132 УК РФ) в отношении трех школьниц», — информирует Главное следственное управление по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря на острове Коневец Приозерского района Ленобласти Грозовский, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Аналогичные действия священник совершил в июне 2013 года в расположенном в Греции лагере православного детско-юношеского клуба «Филадельфия».

Грозовский, 10 дней назад доставленный из Израиля, где укрывался, был отстранен от служения на период проведения следствия. Сам он заявляет о своей невиновности.

Церковь