Политика

Известную журналистку уволили после оскорбления дочери Трампа

Известную журналистку уволили после оскорбления дочери Трампа

Известную леволиберальную журналистку Юлию Иоффе сегодня ночью уволили из Politico за твит про Президента Трампа и его дочь Иванку, пишет Forward.

Йоффе в грубой форме прокомментировала новость издания The Hill о том, что у дочери Трампа появится собственный кабинет в Белом доме, хотя обычно рабочее место в администрации президента полагается только первой леди.

«Либо Трамп спит со своей дочерью, либо он уклоняется от законов о кумовстве. Что хуже?» — написала журналистка. Спустя некоторое время она удалила сообщение, отметив, что должна была сформулировать его «более деликатно».

Иоффе ранее уже говорила о том, что вскоре покинет Politico и перейдет на работу в издание The Atlantic. В Politico отметили, что решили после оскорбительного твита ускорить ее окончание работы в издании.

В то же время издание Hill со ссылкой на представителя Трампа опровергло информацию о том, что Иванка может занять место в Белом доме, предназначенное для первой леди США.

По данным издания, ранее исполнительный продюсер телеканала CNN Лиза Миранда разместила на своей странице Twitter сообщение со ссылкой на репортера CNN Сару Мюррей, освещавшую предвыборную кампанию Трампа. В сообщении говорится, что «Иванка Трамп займет место в том же пространстве в Белом доме, которое предназначено для первой леди».

«Это неправда. Пока не было принято никаких решений в отношении вовлеченности Иванки», — заявила газете представитель Трампа Хоуп Хикс.

Юлия Иоффе — известная американская журналистка с российско-еврейскими корнями, которая на протяжении многих лет работала в Москве.

Ранее газета Idependent сообщала о том, что супруга Трампа — Меланья решила остаться в Нью-Йорке после отъезда Трампа в Белый дом. Это связано с соображениями, по которым их 10-летний сын Бэррон до конца учебного года должен доучиться в Нью-Йорке.

Газета New York Times ранее сообщала, что Иванка на время отойдет от работы в компании Trump Organization, что, отмечает издание, является верным признаком того, что она обдумывает возможный переезд в Вашингтон со своим мужем Джаредом Кушнером. Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения авторов и редакции, а также политический юмор и любопытные документы.

Леваки Сша