Политика

Послом США в России может стать мормон

Послом США в России может стать мормон

Экс-губернатор Юты Джон Хантсман рассматривается на пост посла США в России, сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в американской администрации.

По словам источника, на прошлой неделе Хантсман общался с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном именно на эту тему, и в настоящее время их переговоры продолжаются.

Другой источник, близкий к экс-губернатору, рассказал, что он поддерживал связь с главными советниками президента Дональда Трампа и, возможно, даже с самим американским лидером.

Хантсман был губернатором Юты, а также послом США в Сингапуре. Два года отслужил в мормонской миссии в Тайване. Политик подтверждал, что является мормоном.

При экс-президенте Бараке Обаме он работал послом США в Китае, ушел с должности, чтобы баллотироваться в президенты от республиканцев, но в итоге не прошел праймериз. Он также был в списке лиц, рассматриваемых Трампом на пост госсекретаря США.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.