Злоба дня

«Майдан или Орда?» — первые видеозаписи

«Майдан или Орда?» — первые видеозаписи
Сахаровский центр, 2 июня 2014 года

Публикуем видеозаписи выступлений организаторов конференции «Майдан или Орда?», которая собрала представителей практически всего российского общественно-политического спектра для обсуждения событий в Украине и российско-украинского кризиса, участия в нём России и его влияния на Россию в самом широком смысле.

Адвокат и политик Марк Фейгин, аналитик и публицист Андрей Пионтковский, публицист и поэт Алексей Широпаев, метафизик и философ Гейдар Джемаль, общественный деятель и редактор «Русской Фабулы» Илья Лазаренко.

Вторая часть видеозаписей

Выражаем признательность Клубу «Флориан Гейер»

26 533

Читайте также

Злоба дня
Путинисты поневоле

Путинисты поневоле

Занятна ловушка, в которую загнали себя многие русские националисты. Во-первых, они наивно вписались в привычный конфликт между востоком и западом Украины, к интересам русского народа не относящийся, признаемся честно. Во-вторых — эти люди, многие из которых решительные и категорические антипутинисты, сражаются по одну сторону баррикад с верными сторонниками Путина Владимира Владимировича.

Дмитрий Кириллов
Общество
Вначале было слово…

Вначале было слово…

Орда Янчевецкого-Яна была впрыснута в кровь, как впрыскивают тяжелый наркотик и этот наркотик позволил стреножить чудо-богатыря, а чтобы сидел в своих цепях смирно, надо постоянно поддерживать состояние эйфории. Под гогот нижних чинов в темницу спускается штабс-лекарь с очередной дозой. «Ну что, братец, хрюкать будем? Ха-ха-ха! Russische Schweine!» — «Хрю-Хрю! Мы — великая империя орков! Хрю-хрю! — Смерть бандеровцам!» и пошла по вене гумилевско-эренбургская «амброзия».

Михаил Сарбучев
Злоба дня
Телефашизм

Телефашизм

Тема злоупотребления телепропагандой — это отдельная очень большая тема. Это инновационное преступление, которое ещё предстоит квалифицировать. Заметили, что украинские войска, когда освобождают населенный пункт, то первым делом берут телевышку, причём иногда любой ценой? Происходит это потому, что 95% людей верят всему, что они видят и слышат по ТВ. ТВ-пропаганда — это настоящее оружие массового поражения.

Кот Котофеевич