Репортажи

«Майдан или Орда?» — вторая часть видеозаписей

«Майдан или Орда?» — вторая часть видеозаписей
Сахаровский центр, 2 июня 2014 года

Публикуем вторую часть видеозаписей выступлений на конференции «Майдан или Орда?», которая собрала представителей практически всего российского общественно-политического спектра для обсуждения событий в Украине и российско-украинского кризиса, участия в нём России и его влияния на Россию в самом широком смысле.

С первой частью видеозаписей (выступления Марка Фейгина, Андрея Пионтковского, Алексея Широпаева, Гейдара Джемаля, Ильи Лазаренко) можно ознакомиться по ссылке «Майдан или Орда?» — первые видеозаписи

Александр Белов-Поткин, ЭПО «Русские»

Кирилл Мартынов, философ

Игорь Яковенко, профессор, культуролог

Алексей Живов, Право-консервативный альянс

Андрей Пелипенко, профессор, культуролог

Виктор Гиржов, Украинский конгресс России

Вячеслав Дёмин, общественный деятель

Владимир Иванов (Истархов), Российская правая партия

Елена Васильева, «Забытый полк»

Ответы на вопросы. А.Пионтковский, Г.Джемаль, А.Широпаев

Заключительное слово Марка Фейгина

Первая часть видеозаписей

Выражаем признательность Клубу «Флориан Гейер»

12 521

Читайте также

Общество
Вначале было слово…

Вначале было слово…

Орда Янчевецкого-Яна была впрыснута в кровь, как впрыскивают тяжелый наркотик и этот наркотик позволил стреножить чудо-богатыря, а чтобы сидел в своих цепях смирно, надо постоянно поддерживать состояние эйфории. Под гогот нижних чинов в темницу спускается штабс-лекарь с очередной дозой. «Ну что, братец, хрюкать будем? Ха-ха-ха! Russische Schweine!» — «Хрю-Хрю! Мы — великая империя орков! Хрю-хрю! — Смерть бандеровцам!» и пошла по вене гумилевско-эренбургская «амброзия».

Михаил Сарбучев
Общество
Общественная конференция «Майдан или Орда?»

Общественная конференция «Майдан или Орда?»

2 июня в Москве состоится неординарное для современной России событие — открытая общественная дискуссия по самой острой проблеме текущего года. Конференция «Майдан или Орда?» соберёт представителей практически всего российского общественно-политического спектра для обсуждения событий в Украине и российско-украинского кризиса, участия в нём России и его влияния на Россию в самом широком смысле. В обсуждении примут участие ученые, публицисты, общественные деятели с различными, порой полярными точками зрения — от либералов и националистов до имперцев и представителей украинской диаспоры.

Организаторами конференции выступили Андрей Пионтковский, Марк Фейгин, Алексей Широпаев, Илья Лазаренко, Гейдар Джемаль.

Фактически, это первое с начала затяжного украинского политического кризиса посвящённое ему публичное и легальное общественное мероприятие. Вход свободный, приходите.

Общественная конференция «Майдан или Орда?»

2 июня 2014 года, начало в 18-00

Выставочный зал Сахаровского центра (Москва, Земляной вал, д.57, стр.6)

Русская Фабула
Злоба дня
Евразийская весна

Евразийская весна

Во избежание дальнейших недоразумений сразу внесу ясность. Я, несмотря на праволиберальные, нацдемовские даже взгляды, вполне себе замшелый патриот, люблю русский народ и не очень люблю русофобию. Однако не могу молчать, когда граждане, которых лучше держать как можно дальше и от русских людей, и от русского опять же национализма, начинают вещать зачем-то от имени моего народа.

Дмитрий Кириллов