Политика

В октябре в Вильнюсе состоится Второй Форум свободной России

14-15 октября в Вильнюсе состоится Второй Форум свободной России, сообщается на странице мероприятия в Facebook. На нём продолжится обсуждение актуальных проблем российской и международной политики, а также сценариев выхода России из политического, экономического и цивилизационного кризиса.

Как заявляют организаторы, Форум пройдет в открытом формате. Вместе с российскими политиками и публицистами, блогерами и журналистами, гражданскими активистами и деятелями культуры, в работе будут участвовать известные международные эксперты.

Одна из ключевых задач Форума — формирование интеллектуальной альтернативы путинскому режиму, на базе которой возможно построение новой, европейской России.

На Форуме будут презентованы первые проекты организаторов и участников мартовской конференции. Один из них — новая сетевая коммуникационная площадка.

Организаторы Форума заявляют о своей принципиальной открытости и и возможности участия всех желающих.Регистрация всех участников проходит по адресу [email protected]. Участвующие впервые должны предоставить 2 рекомендации. Участникам Первого Форума достаточно просто прислать по почте уведомление о готовности приехать.

Напомним, что Первый Форум свободной России в Вильнюсе состоялся 9-10 марта 2016 года. Его посетили не менее 200 человек из 24 стран: российские политические беженцы, оппозиционеры и правозащитники, живущие в России. Среди участников форума были Гарри Каспаров, Илья Пономарев, Лилия Шевцова, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Евгений Чичваркин, Евгений Киселев, Илья Лазаренко, Даниил Константинов и другие.